news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сабантуй отметили в Зарафшане

Первый Сабантуй здесь прошел в 1992 году.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). В многонациональном городе золотодобытчиков Зарафшан (Узбекистан) прошел юбилейный национальный праздник Сабантуй. Первый праздник плуга здесь прошел в 1992 году.

Нужно отметить, что юбилейный национальный праздник прошел очень красочно и празднично. Гости угощались национальными блюдами: на столах был и традиционный самовар, и чак-чак, и белэши, и кыстыбый и башкирский мед, и многое другое. Завершающим блюдом и украшением стола был ароматный плов.

Открыл праздник старейший активист центра татаро-баширского культурного центра «Нур» Н.Биктемиров, который тепло поздравил всех присутствовавших с 20-летним юбилеем культурного центра и праздником. Он пожелал всем доброго здоровья, чистого неба и исполнения всех желаний. К этим пожеланиям присоединилась и председатель культурного центра Ф.Амирова.

После этого слово предоставили представителю русского культурного центра Н.Мирошниченко, которая особо отметила активную творческую деятельность центра в деле укрепления дружбы между народами и поздравила участников мероприятия с юбилеем и национальным праздником Сабантуй.

Затем прозвучали татарские народные песни в исполнении Велюры Юлдашевой, Ольги Ганеевой, Зили Шамсутдиновой, частушки на разных языках, сообщают организаторы мероприятия.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2