news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тему суицида обсудили подростки в Нижнекамске

Активное участие школьников в дискуссии говорило о важности для них обсуждаемой темы.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). В Нижнекамске прошла встреча, посвященная вопросам профилактики суицидального поведения трудных подростков, сообщает пресс-служба Нижнекамского муниципального района.

Психологическое занятие проводилось в центре «Веста» в рамках реализации долгосрочной республиканской целевой программы «Ты не один». Эта программа направлена на профилактику повторных проступков и преступлений среди несовершеннолетних правонарушителей.

Цель этой встречи – уменьшение числа детей и подростков, имеющих тенденцию к саморазрушению. В ходе занятия были рассмотрены примеры суицидального поведения среди несовершеннолетних. Ребята также приводили примеры из жизни своих знакомых, говорили о причинах, приводящих к самоубийству, вместе со специалистами центра искали основные пути решения данной проблемы.

Активное участие школьников в дискуссии говорило о важности для них обсуждаемой темы. Было отмечено, что, как правило, поступки суицидального характера совершают подростки в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2