news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семьи погорельцев в Хабаровском крае получат денежную компенсацию

В пос.Чукунда без крова остались 11 человек.

(Хабаровск, 3 июля, «Татар-информ», Денис Постольский). На аппаратном совещании в правительстве Хабаровского края были рассмотрены последствия пожара в пос.Чекунда Верхнебуреинского района. По уточненным данным, в населенном пункте сгорели 6 домов, сообщили в краевом правительстве. Без крова остались 11 жителей, которые сейчас находятся у родственников.

Губернатор края Вячеслав Шпорт поручил в месячный срок оказать материальную помощь пострадавшим, а также помочь расселить погорельцев. От руководителей экстренных служб глава края потребовал принять все необходимые меры по предотвращению подобных инцидентов.

Основная версия причины пожара в Чекунде – нарушение правил особого противопожарного режима, который действует на территории района. Пожар начался из-за возгорания топляков в окрестностях поселка. В тот день на месте пожара были замечены заезжие рыбаки, которые, вероятно, не потушили костер. Поднявшийся ураганный ветер разнес пламя, всего за несколько часов дошедшее до населенного пункта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2