news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цены на номера в некоторых отелях Лондона взлетели в 4 раза

В большинстве гостиниц близ Олимпийского парка свободных номеров уже нет.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Аналитики изучили предложение на рынке гостиничных услуг в период проведения Олимпиады. Эксперты сравнили стоимость недельного проживания для семьи из 4 человек в 2-комнатном номере в период, начиная со дня открытия Игр 27 июля, с расценками за семидневку в конце августа, когда Олимпиада уже завершится.

Так, отели, расположенные в центре Лондона, в среднем, запрашивают за услугу в конце нынешнего — начале будущего месяца около 2,9 тыс. фунтов стерлингов (4,5 тыс. долларов), что на 139 процентов выше предложения на конец текущего лета.

Изучили специалисты и стоимость номеров в гостиницах близ Олимпийского парка, который каждый день будут посещать до 180 тыс. зрителей. Они пришли к выводу, что в большинстве из них свободных номеров уже нет. Те же немногие отели, которые в дни всемирного праздника спорта еще готовы разместить у себя постояльцев, дополнительно запрашивают за это свыше 5 тыс. фунтов (7,8 тыс. долларов) в неделю, что эквивалентно увеличению их расценок на 301 процент, т.е. в 4 раза.

По данным исследования, значительное повышение цен на проживание оказалось наиболее частым среди 4-звездных отелей, передает ИТАР-ТАСС. В частности, один из них увеличил стоимость своих номеров в рассматриваемый период на 245 процентов — почти на 5,7 тыс. фунтов в неделю за 4 проживающих.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2