news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске отпразднуют День крещения Руси

В этот день священнослужители Свято-Михайловского Собора проведут таинство крещения православных христиан на свежем воздухе, совершенно бесплатно.

(Ижевск, 28 июля, «Татар-информ», Юлия Демченко). 30 июля по благословению Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая в Ижевске в парке Космонавтов состоится празднование Дня крещения Руси.

В рамках праздника пройдут не только культурно-развлекательные, но духовно-просветительские мероприятия.

В этот день священнослужители Свято-Михайловского Собора проведут таинство крещения православных христиан на свежем воздухе - совершенно бесплатно. Прямо в парке будет установлен бассейн с чистой водой. Благодаря празднику ижевчане смогут соприкоснуться с таинством крещения, а священнослужители из-за большого числа желающих креститься перестанут работать в авральном режиме. Здесь же будет работать выездная церковная лавка.

Затем в парке пройдет концерт, в котором примут участие 15 лучших творческих коллективов со всей республики. Завершится празднование Дня крещения Руси в центре «Русский дом» бесплатной демонстрацией фильма по православной тематике.

«Этот праздник – прекрасный шанс сделать шаг навстречу всему светлому и доброму, что в вас есть, шаг к пониманию и принятию Бога, приобщиться к русской культуре, ведь, несомненно, культура и вера – две крепкие опоры в жизни человека», - отмечают в Министерстве национальной политики Удмуртской Республики. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2