news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михайлов: «Волейбольной сборной важно почувствовать дух победителей»

Лидер сборной России и казанского «Зенита» отметил, что с такой игрой можно было уступить кому угодно.

(Лондон, 1 августа, спецкор ИА «Татар-информ» Кристина Иванова). Лидер сборной России и казанского «Зенита» Максим Михайлов после матча олимпийского турнира между Россией и Бразилией (поражение 0:3) в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» отметил, что с такой игрой можно было уступить кому угодно.

«С такой игрой, которую мы продемонстрировали сегодня, будем проигрывать не только Бразилии, но и другим командам. Над причинами предстоит разбираться. Если бы мы знали ответ на этот вопрос, то решили бы проблемы по ходу игры», - прокомментировал волейболист исход второго матча группового турнира.

«Соперник сыграл чисто, сделал минимум ошибок. А мы ошибались. За счет этого они и выигрывали. К тому же бразильцы подавали неплохо, - отметил Михайлов. - Нам самим нужно действовать почище. Когда не получается подача, мы и принимаем тяжело, потому что чувствуешь себя несколько нервозно».

«Нам не хватило сыгранности. Очень много недопонимания было, особенно в доигровочных моментах. Не то, что бразильцы делали что-то невозможное. Просто мы сами в ненужные моменты ошибались. Над этим больше всего и нужно работать», - считает волейболист.

По словам Михайлова, сегодня на площадке не хватало его партнера по казанскому «Зениту» Александра Волкова, получившего повреждение. «Саша один из лидеров на протяжении последних лет. С ним заметно сильнее и атака, и блок, и подача. Конечно, жаль, что ему сегодня не удалось сыграть», - сказал он.

«Для нас не столь важно, с кем мы будем встречаться – с бразильцами или другими командами. Для нас сейчас важно найти ключ к победе, почувствовать дух победителей, которого у нас чуть-чуть не хватает. А без этого дальше придется очень тяжело. С такой игрой, которую мы сегодня показали, можно проиграть кому угодно», - подчеркнул Михайлов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2