news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске пройдет музыкальный фестиваль "Теория относительности"

Хедлайнерами нынешнего фестиваля станут украинский музыкант Захар Май, шоумэн Петр Подгородецкий и Василий Обломов.

(Ижевск, 3 августа, "Татар-информ", Юлия Демченко). Завтра на набережной Ижевского пруда состоится второй городской музыкальный фестиваль "Теория относительности".

"Теория относительности" — это бесплатное общегородское культурное мероприятие, на котором ижевчане и гости столицы смогут насладиться современной музыкой разных стилей в живом исполнении", - рассказывают организаторы фестиваля.

Хедлайнерами нынешнего фестиваля станут украинский музыкант, экс-лидер группы "Шива" Захар Май, шоумэн и бывший клавишник группы "Машина времени" Петр Подгородецкий и Василий Обломов.

Известно, что во время фестиваля будет вручено очередное звание "Почетный удмурт". На него претендуют сразу 5 кандидатов: ученый Чарльз Дарвин, музыкант Джон Леннон, поп-король Майкл Джексон, политик Уинстон Черчиль и галерист Марат Гельман.

В этом году фестиваль пройдет на набережной Ижевска. Сцена расположится внизу у воды. Места для зрителей будут отведены на эспланаде и газонах. На месте мероприятия будут организованы торговые палатки. Однако, в администрации Ижевска напоминают, что набережная ижевского пруда входит в перечень рекреационных зон, где запрещено употребление алкоголя.

Как сообщили в информационно-аналитическом управлении МО "город Ижевск", в связи с проведением фестиваля с 13 до 23 часов будет ограничено движение транспортных средств по ул.Милиционной (на участке от ул.Кирова до перекрестка улиц Милиционная и Набережная Ижевского пруда им.Зодчего Дудина) и по ул.Набережная Ижевского пруда им.Зодчего Дудина (на перекрестке улиц Набережная Ижевского пруда им. зодчего Дудина и Милиционная - движение по ул.Набережная Ижевского пруда им. зодчего Дудина из Центра в сторону мкр.Строителей будет открыто).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2