news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Жуков: "Олимпиада - это праздник спорта, а не война"

Президент ОКР выразил надежду, что во второй части Игр в Лондоне россияне выступят удачнее.

(Лондон, 5 августа, спецкор ИА "Татар-информ" Кристина Иванова). Олимпийские игры - это праздник спорта, а не война. Об этом заявил сегодня президент Олимпийского комитета России Александр Жуков на пресс-конференции в Русском парке в Лондоне.

"Олимпиада - это праздник спорта, а не война, люди приехали сюда соревноваться и доказывать, что они лучшие спортсмены. Дух Олимпиады - уважение к сопернику, а вовсе не война. И я не думаю, что вы цитируете точно то, что было сказано", - заявил Жуков в ответ на вопрос о высказывание главы Минспорта России Виталия Мутко.

Президент ОКР выразил надежду, что во второй части Игр в Лондоне россияне выступят удачнее. "Практика показывает, что обычно так и происходит", - отметил он. Напомним, сейчас в активе российской сборной 28 медалей, из них всего три "золота". В общекомандном зачете Россия идет на 10-м месте.

По словам Жукова, после Олимпиады 2012 по каждому виду спорта будет проведен анализ, как велась подготовка - что было сделано правильно, а что нет. После детального разбора будут приняты соответствующие решения, прежде всего, касающиеся финансирования, подчеркнул он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2