news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рафис Бурганов поздравил жителей Татарстана с Днем физкультурника

Этот праздник отмечается уже в 73-й раз.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов направил приветствие в связи с празднованием Дня физкультурника в России в 2012 году.

В приветствии главы Минспорта Татарстана говорится:

«Уважаемые физкультурники, спортсмены, организаторы, ветераны и любители спорта!

От всей души поздравляю вас со Всероссийским днем физкультурника, который мы отмечаем в 73-й раз. Это - праздник здоровых, активных и целеустремленных людей!

Во все времена здоровые и спортивные люди являлись опорой и двигателем общества. Спорт не только закаляет человека, воспитывая его дух, характер и волю, но и учит выходить из проблемных ситуаций, не бояться трудностей. Ведь главное в спорте – не победить соперника, а победить себя, свой страх, свою неуверенность.

В последнее время спортивный образ жизни становится модным. Все большее число людей в нашей республике приобщается к ценностям спорта и физкультурного движения. Татарстан становится одной из заметных спортивных точек на карте России. Тысячи людей занимаются различными видами спорта как на любительском, так и на профессиональном уровне. Они бегают по утрам, играют в футбол и большой теннис, катаются на коньках и лыжах, поддерживая и совершенствуя физическую форму. Другие же выбрали спорт в качестве своей основной профессии. Они куют победы спорта больших достижений Татарстана, представляя наш регион на российских, европейских и международных аренах. Успехи наших спортсменов умножают славу республики благодаря медалям наших легкоатлетов, пловцов, стрелков, гимнастов, автогонщиков, хоккеистов, баскетболистов – имя ее звучит теперь на весь мир! Своими победами они заставляют гордиться соотечественников, своим примером ведут за собой молодое поколение.

Этот год – год главных стартов четырехлетия, Олимпийских игр. От Республики Татарстан на Олимпиаде в Лондоне выступают 22 спортсмена. Мы все болеем за них. Я искренне благодарен всем, кто тренирует и воспитывает будущих мастеров, увлеченно занимается с ребятами, прививая любовь к физкультуре и спорту.

В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, новых творческих успехов и достижения высоких спортивных результатов».

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2