news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ финансирует реконструкцию лесопильного завода в Вологодской области

Группа компаний Вологодские лесопромышленники занимает лидирующие позиции в деревообрабатывающей отрасли Вологодской области.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Северо-западный региональный центр банка ВТБ установил кредитный лимит группе компаний «Вологодские лесопромышленники» в сумме более 1 млрд. рублей сроком на 5 лет.

В рамках лимита филиал ВТБ будет финансировать реконструкцию лесопильного производства компании Группы – ООО «Харовсклеспром» – с предоставлением целого комплекса кредитных операций: импортные документарные безотзывные аккредитивы с отсрочкой платежа, кредитные линии с лимитом задолженности в рублях, лимитом выдачи в рублях и евро.

Инвестиционный проект по реконструкции производства ООО «Харовсклеспром» реализуется с целью увеличения переработки хвойного пиловочника и объема выпуска пиломатериалов с 90 тыс. до 200 тыс. куб.м в год. Заемные средства будут направлены на приобретение импортного оборудования и реконструкцию производственных мощностей предприятия.

Отметим, что группа компаний Вологодские лесопромышленники занимает лидирующие позиции в деревообрабатывающей отрасли Вологодской области. Предприятия группы осуществляют производство и реализацию деловой древесины, пиломатериалов, перевозки деловой древесины на внешний и внутренний рынок, закупку и перевалку лесной продукции мелких лесозаготовителей на собственных терминалах, лизинговые операции, разработку и реализацию инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе Северо-запада России.

***Кр
 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2