16+

Российская «молодежка» проиграла канадцам юбилейную серию

Россияне проиграли сверстникам четвертую игру серии, а судьбу всего противостояния решил овертайм.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Евгений Семин). Молодежная сборная России проиграла канадским сверстникам серию игр, посвященных 40-летнему юбилею знаменитой Суперсерии 1972 года. В Галифаксе в четвертой игре российская команда потерпела поражение со счетом 2:4, а судьбу всего 4-матчевого противостояния решил овертайм, в котором шайбу забросили канадцы - гол на счету Райана Строума.

В составе молодежной сборной России выступали три представителя казанского «Ак Барса» - вратарь Денис Перевозчиков, нападающий Владимир Ткачев и защитник Альберт Яруллин. Последний сегодня «отметился» заброшенной шайбой.

Канада - Россия - 4:2 (1:1, 2:1, 1:0) ОТ - 1:0.
Голы:
Сигарев (Шмелев), 15:16 (0:1). Лессио (Юбердо, Строум), 16:22 (1:1). Яруллин (Нестеров, Капустин), 25:21 (1:2 - бол.). Рэтти (Шайфли, Мерфи), 33:35 (2:2). Рэтти (Юбердо, Шайфли), 33:55 (3:2 - бол.). Юбердо (Рэтти), 55:17 (4:2).
Гол в ОТ: Строум, 63:20 (1:0)
Вратари: Суббан – Василевский.
Счет в серии: 2-2 (3:2, 3:6, 5:6)