news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские олимпийцы завоевали 27 медалей при поддержке ВТБ

Федерации и команды, получающие спонсорскую помощь от ВТБ, показали на Олимпиаде в Лондоне отличные результаты.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Спортивные федерации и команды, получающие спонсорскую помощь от ВТБ, показали на завершившейся Олимпиаде в Лондоне отличные результаты, завоевав для России 27 медалей.

Настоящий прорыв совершила сборная России по спортивной гимнастике — одно «золото», 3 «серебра» и 4 бронзовые медали. Такого результата российские гимнасты не добивались с советских времен, отмечается в пресс-релизе ВТБ.

В 2006 году Федерацию спортивной гимнастики России возглавил президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин. Банк стал генеральным спонсором ФСГР.

«Состояние российской спортивной гимнастики, несомненно, улучшается. После того, как ВТБ стал генеральным спонсором федерации, процентов на 80 обновились снаряды, которые в региональных тренировочных центрах лет по 20 не менялись. Я могу сказать, что завидую тем ребятам, которые сейчас выступают и тренируются в сборной. У них есть все условия. Им не надо ни о чем больше думать, кроме тренировок», - считает 4-кратный олимпийский чемпион Алексей Немов.

Поддержка ВТБ оказалась эффективной и в других видах спорта. Женская сборная по баскетболу боролась за медали Олимпиады в решающей стадии турнира, мужская сборная по волейболу, генеральным спонсором которой также выступает ВТБ, одержала историческую победу в финале над принципиальным соперником — сборной Бразилии. Эта победа принесла нашей сборной первое волейбольное «золото» после Олимпиады 1980 года.

Легкоатлеты, которых банк ВТБ поддерживает в рамках своего глобального сотрудничества с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций, завоевали 8 золотых медалей, 4 серебряных и 6 бронзовых наград. Это самый весомый вклад в медальный зачет олимпийской сборной России.

Комментируя результаты выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне, первый заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Василий Титов отметил: «Спорт в нашей стране очень популярен. Есть целый ряд направлений, которые вызывают огромный интерес. И в этом смысле абсолютно справедлив и эффективен наш принцип: продвигать бренд, ассоциируя его с лидерами спорта. Мы видим, что эти вложения оправданы. Итоги Олимпиады подтвердили правильность нашего пути, результаты мы видим, а поддержку спорта считаем просто необходимой».

Лицензия ЦБ РФ №3058 от 24 августа 1994 г.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2