news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авторы Twitter предлагают создавать тематические коллекции в новой соцсети

Пока Medium тестируется, но те, у кого есть аккаунт в Twitter, могут просматривать контент сайта и голосовать.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Основатели Twitter Эван Уильямс и Биз Стоун запустили новую социальную платформу. Пользователи Medium (а именно такое название получила новая социальная сеть) будут иметь возможность собирать контент в тематические коллекции и распределять их по популярности, сообщают Вести.Ru.

Дизайн Medium достаточно минималистичен. В проекте используются наработки других сайтов, адаптированные для использования на новой платформе. Как и в Pinterest пользователи могут публиковать фотографии и текст, а потом собирать файлы в коллекции. Или, как в Reddit и Digg, сортировать контент по популярности или по новизне.

После того, как пользователь нажмет на имя человека, он попадет в его Twitter-профиль, где будут ссылки на те записи в Medium, которыми пользователь захотел поделиться. Таким образом, конфиденциальность системы достаточно строгая.

Сейчас новая социальная сеть находится на стадии доработки. Medium тестируется, добавлять туда материалы могут только некоторые люди, получившие приглашения. Однако любой, у кого есть аккаунт в Twitter, может войти через него на сайт, чтобы просматривать контент и голосовать.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2