news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ВТБ» в Казани расширяет продуктовую линейку внешнеторговых операций

6 августа совершена первая конверсионная операция и перевод денежных средств в китайских юанях в рамках внешнеторгового контракта клиента банка.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). «ВТБ» в Казани продолжает расширять продуктовую линейку по внешнеторговым операциям. 6 августа 2012 г. совершена первая конверсионная операция и перевод денежных средств в китайских юанях на сумму CNY 584 850,00 в рамках внешнеторгового контракта клиента ООО «СТФК «КАМАЗ».

Управляющий филиалом «ВТБ» в Казани Камиль Юсупов отметил, что «ВТБ» рад предложить свои услуги компании, входящей в состав крупнейшей автомобильной корпорации России и способствующей созданию знаменитых тяжелых грузовых автомобилей «КАМАЗ»: «У нас богатый опыт работы с крупнейшими предприятиями региона и широкая линейка банковских услуг, оказываемых им».

Внешнеторговые операции – одна из важнейших составляющих бизнеса «ВТБ». За последний год объем валютных операций клиентов Татарского филиала «ВТБ» вырос на 28 процентов. Клиенты банка осуществляют денежные расчеты по экспортно-импортным операциям с партнерами из 47 стран мира.

Для справки:

ООО «Склад Торгово-Финансовой Компании «КАМАЗ» (ООО «СТФК «КАМАЗ») является дочерним предприятием ОАО «КАМАЗ» и поставщиком оригинальных и сертифицированных запчастей, комплектующих изделий для автомобилей «КАМАЗ», обеспечивает запчастями дилерскую сеть, автоцентры, крупных корпоративных клиентов, предъявляющих повышенные требования к качеству продукции. Компанией установлены тесные партнерские отношения и заключены прямые контракты со многими зарубежными производителями – поставщиками автокомпонентов как для нужд вторичного рынка, так и для главного сборочного конвейера ОАО «КАМАЗ».

Группа компаний «КАМАЗ» - одна из крупнейших автомобильных корпораций Российской Федерации, занимает 16-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей. Единый производственный комплекс группы организаций ОАО «КАМАЗ» охватывает весь технологический цикл производства грузовых автомобилей – от разработки, изготовления, сборки автотехники и автокомпонентов до сбыта готовой продукции и сервисного сопровождения. В состав группы технологической цепочки входит 12 крупных заводов автомобильного производства. Группа организаций «КАМАЗ» включает в себя более 150 организаций.

Банк «ВТБ» (ОАО). Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1000.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2