news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов встретился с представителями Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Президент РТ еще раз подчеркнул, что у республики и Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» впереди много общих проектов.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). С представителями Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и Министерства связи и массовых коммуникаций России встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

На встрече присутствовали заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Денис Свердлов, попечители Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Сергей Адоньев и Илья Осколков-Ценципер и др.

Республику Татарстан представляли заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, помощник Президента РТ Олеся Балтусова, мэр Казани Ильсур Метшин, главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева и др.

Рустам Минниханов, приветствуя гостей, поблагодарил их за то, что они нашли время приехать в Казань. «Вы теперь не только наши гости, но и партнеры, - сказал он, отметив, что впереди у Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и Татарстана – много интересных совместных задач, и прежде всего – работа в рамках реализации проекта инновационного города-спутника «Иннополис».

Кроме того, сказал Рустам Минниханов, есть ряд вопросов относительно переустройства Казани, особенно ее старой части, а также набережной. По словам главы республики, сегодня важно сделать так, чтобы у Казани появилась современная набережная, другие детали, но при этом важно и сохранить старую часть города, сохранить облик старой Казани.

«Когда я посетил вашу «Стрелку», я понял, чего сегодня нам не хватает, чего недостает городу», - заявил Рустам Минниханов. Он еще раз подчеркнул, что у республики и Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» впереди много общих проектов. «Мы также хотим использовать ваши образовательные программы, привлекать ваших специалистов в качестве консультантов», - отметил он.

В свою очередь, заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Денис Свердлов отметил, что «Иннополис» - уникальный проект, уже из названия которого следует, что это будет город-новатор. По его словам, важна сама идея проекта, где будет задано много точек роста для отрасли. «Суть проекта – множество новаций», - сказал он.

Денис Свердлов подчеркнул, что сегодня одна из задач – создать место с уникальной энергией, которое привлекало бы молодых талантливых специалистов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

*** Сб

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2