news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День знаний в ветакадемии им.Н.Э.Баумана побывал Марат Ахметов

В новом учебном году студентами аграрных вузов республики стали 1499 человек.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Вчера заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов принял участие в торжественной линейке по случаю начала учебного года в Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Э.Баумана.

Министр поздравил коллектив академии и студентов с Днем знаний, пожелал успехов в работе и учебе, здоровья и благополучия. Он отметил, что труд в агропромышленном комплексе очень важен для обеспечения продовольственной безопасности республики и специалисты этой отрасли будут всегда востребованы.

В торжественных линейках, посвященных началу учебного года, участвовали 1,5 тыс. первокурсников аграрных вузов РТ. В День знаний заместители министра, руководители подведомственных организаций, начальники отделов республиканского Минсельхоза также посетили аграрные образовательные учреждения и приняли участие в торжественных мероприятиях.

Напомним, что в новом учебном году студентами аграрных вузов республики стали 1499 человек. На первый курс КГАУ поступило 1164 абитуриента, из которых 560 будут обучаться на очном отделении. В КГАВМ зачислено 335 первокурсников, из них 185 - на факультет «Ветеринария».

Также 1195 выпускников школ стали студентами районных аграрных техникумов. Наибольшее количество абитуриентов поступило в Лаишевский технико-экономический техникум – 240 человек, сообщает портал Минсельхоза Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2