news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» отправился на Кубок России в Нижний Новгород

На кубковые встречи Владимир Алекно повез смешанный состав из 13 волейболистов.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Сегодня утром казанский волейбольный «Зенит» на автобусе отправился в Нижний Новгород, где пройдет первый круг предварительного этапа Кубка России.

На кубковые встречи Владимир Алекно повез смешанный состав из 13 волейболистов. Вместе с восемью игроками основной команды (Александром Абросимовым, Игорем Колодинским, Владиславом Бабичевым, Алексеем Обмочаевым, Евгением Сивожелезом, Алексеем Черемисиным, Виталием Матыченко и Иваном Демаковым) в Нижний Новгород поехали пять волейболистов молодежки – Степан Новоселов, Лоран Алекно, Семен Дмитриев, Роман Уляхин и Андрей Сурмачевский.

Остальные зенитовцы (Николай Апаликов, Александр Волков, Юрий Бережко, Валерио Вермильо, Максим Михайлов) остались в Казани и продолжат подготовку к сезону под руководством старшего тренера команды Александра Серебренникова. На днях к этой группе должен присоединиться американский легионер Мэтью Андерсон.

На предварительном этапе Кубка России имени Константина Ревы в борьбу вступают 25 российских команд суперлиги и высшей лиги «А», которые разбиты на пять групп по рейтингу прошлого сезона.

Команды, делегировавшие в состав национальной сборной России на Олимпийские игры в Лондоне трех и более игроков, выходят в полуфинальный этап независимо от результата. Это правило применимо к «Зениту» и «Белогорью».

Всего в полуфинальный этап пройдут 16 команд, которые вновь будут поделены на четыре группы «змейкой». Завершится розыгрыш трофея в конце декабря «Финалом шести».

Трехкратный обладатель Кубка России казанский «Зенит» на предварительном этапе сыграет в группе «А» вместе с нижегородской «Губернией», кемеровским «Кузбассом», «ТНК-ВР» из Оренбурга и столичным «МГТУ».

Матчи первого круга принимает Нижний Новгород, а игры второго круга 17-23 сентября пройдут в Казани, сообщает пресс-служба «Зенита».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2