news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани мужчина, угрожая ножом, ограбил магазин

По горячим следам он был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Вчера в Казани в 9 часов вечера в полицию позвонила испуганная женщина и сообщила, что ее только что ограбили, угрожая ножом. На место происшествия немедленно выехал экипаж вневедомственной охраны.

Как выяснили сотрудники полиции, небольшой магазин, торгующий в Авиастроительном районе пивом и соками, уже закрывался, когда в павильон вошел нетрезвый мужчина. Внезапно посетитель достал из кармана нож и, приставив его к горлу продавщицы, стал требовать деньги. Затем сам зашел за стойку и, схватив из кассы пачку купюр, выбежал из магазина. Женщина позвонила в полицию. У нее была истерика, но она смогла описать прибывшим полицейским приметы правонарушителя. Не прошло и 5 минут, как подозреваемого задержали на ул.Гудованцева. На «вырученные» деньги мужчина шел покупать себе хлеб. Ранее судимый 34-летний мужчина только полгода назад освободился после 11-летней «отсидки» и не имел постоянного места работы. В кармане у него был обнаружен кнопочный нож.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ («Разбой»), сообщает сегодня пресс-служба Управления вневедомственной охраны МВД по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2