news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 50 пунктов «Таттехконтроля» осуществляют в Татарстане технический осмотр автомобилей

Прохождение техосмотра - обязательная процедура, которая важна для безопасности автомобиля.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Алсу Сафина). С 1 января в России произошли законодательные изменения, связанные с порядком прохождения технического осмотра. Одним из главных нововведений стало то, что проведение техосмотра было передано коммерческим структурам, аккредитованным в Российском союзе автостраховщиков (РСА). Основной части автомобилистов с начала этого года не нужно иметь при себе талон ТО – он необходим при получении полиса обязательного страхования транспортного средства (исключение составляет полис транзитного ОСАГО).

Впрочем, и сами талоны ТО канули в Лету. В результате проведения технического осмотра с 9 августа этого года вместо талона технического осмотра выдается диагностическая карта. Электронный вариант диагностической карты вносится в единую автоматизированную информационную систему на срок не менее пяти лет.

Несмотря на переход от талонов к диагностическим картам, прохождение техосмотра по-прежнему остается обязательной процедурой, которая важна для безопасности автомобиля. Проходить техосмотр необходимо у проверенных и надежных операторов. Так, ОАО «Таттехконтроль» является самым крупным оператором ТО в Татарстане и единственным в республике, автоматически получившим право проводить технический осмотр (как станция, работающая до 2012 г.). ОАО «Таттехконтроль» активно развивается с 2007 г. и на сегодняшний день имеет более 50 пунктов ТО по всей территории республики. Станции этого оператора проводят технический осмотр транспортных средств всех категорий, в том числе электротранспорта. Отлаженная система и высококвалифицированный персонал позволяют качественно и оперативно провести технический осмотр.

О важности этой процедуры свидетельствует и тот факт, что растет число аварий, произошедших из-за неисправности транспортных средств. Прохождение техосмотра может снизить риск возникновения ДТП, и, как следствие, не только сохранить в целости и невредимости автомобиль, но и избежать водителям и пассажирам травм.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2