news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздник «Велодень» состоится на острове-граде Свияжск

Праздничная программа начнется в 8.00 в Казани у Речного вокзала.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). 16 сентября для всех околоказанских любителей велосипеда состоится праздник «Велодень», организатором которого выступает Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ в сотрудничестве с велоклубом «Негонки.ру».

Главным местом проведения выбран остров-град Свияжск – историческое достояние Республики Татарстан. Туда и обратно гости «Велодня» смогут уехать на бесплатном электропоезде.

К участию в велопробеге приглашаются сборные команды спортивных и туристских клубов, групп, предприятий, организаций, учебных заведений, центров внешкольной работы, центров детско-юношеского туризма, станций юных туристов городов и районов Республики Татарстан, туристских агентств и туроператоров, а также отдельные велотуристы-спортсмены, достигшие 15 лет, не имеющие медицинских противопоказаний.

Праздничная программа начнется в 8.00 у Речного вокзала. Оттуда стартует массовый велопробег по центральным улицам Казани. При содействии ГИБДД участники проследуют по маршруту ул.Татарстан – пл.Тукая – ул.Профсоюзная – пл.Тысячелетия.
Здесь на площади они дадут старт спортивному велопробегу на 60 км и по ул.Ташаяк и Саид-Галеева проедут к Центральному вокзалу, где до 10.58 их будет ждать бесплатный электропоезд до пос.Нижние Вязовые.

Для участия в спортивном велопробеге на 60 км необходимо пройти бесплатную электронную регистрацию на сайте Negonki.ru. Заявки на участие утверждаются организаторами «Велодня».

Спортивный велопробег проводится до паромной переправы Зеленодольска. Там спортсмены грузятся на борт бесплатного парома и высаживаются у пос.Нижние Вязовые, где, объединившись с остальными велосипедистами, торжественно прибывают на остров-град Свияжск.

В окружении живописной природы Свияжска гостей ждет праздничная программа, в составе которой соревнования на призы «Велодня»: дрэг (самое быстрое прохождение 100 м трассы), фигурное вождение велосипеда (различных уровней сложности), медленная езда, а также семейная велоэстафета, сообщает пресс-служба организаторов мероприятия. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2