news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Мошенник» стартовала в Нижнекамске

В рамках этого мероприятия участковые обходят пенсионеров своих микрорайонов, рассказывают о мошенниках и напоминают своим подопечным о бдительности.

(Нижнекамск, 19 сентября, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске началась акция «Мошенники». Напомним, что в городе появились женщины, которые, представляясь сотрудниками социальных служб, обманным путем забирают у доверчивых граждан накопленные сбережения. Так, мошенницы за 1 день обогатились почти на 0,5 млн. руб.

В рамках этого мероприятия полицейские участковые обходят пенсионеров своих микрорайонов, рассказывают о мошенницах и советуют своим подопечным быть бдительными.

По мнению участкового Владимира Зайцева, пенсионеров обмануть легче. Мошенники изучили эту категорию людей и могут влиять на них на психологическом уровне. Сегодня полицейский встретился в своем микрорайоне с несколькими жителями преклонного возраста. Владимир рассказал им о злоумышленниках и настоятельно рекомендовал не поддаваться на провокации и спрашивать документы у всех, кто к ним приходит.

Многие пенсионеры о неприятных случаях слышали, некоторые даже сталкивались с обманщиками. Например, Нужиме Мустафаевой приходило подозрительное SMS, в котором просили какую-то маму положить на этот счет деньги. Но, к счастью, женщина на уловку не поддалась.

Встречи участковых полицейских с жителями своих микрорайонов будут продолжаться до конца сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2