news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд для матерей-одиночек может появиться в России

Предполагается, что мать сможет получать положенные на содержание ребенка деньги, которые затем будут взысканы государством с недобросовестного отца.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать государственный алиментный фонд для поддержки женщин с детьми, которые после развода с мужьями остались без финансовой поддержки.

Она подчеркнула, что это «колоссальная проблема - большое количество отцов, которые не платят алименты детям после развода». По ее словам, процессы по подобным делам длятся очень долго, судебные приставы ищут этих отцов по всей России, а женщины все это время не получают средств на содержание ребенка, сообщает «РБК».

«Мы хотим внести предложение о создании государственного алиментного фонда, чтобы мамочка могла получать обязательно положенные на содержание ребенка деньги, а потом государственная машина, судебные приставы, будет разыскивать этого недобросовестного папу и получать с него деньги, возмещая затраты государства», - сказала спикер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2