news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

36 несчастных случаев произошло на предприятиях Минтранса РТ за 8 месяцев года

В Министерстве подведены итоги по производственному травматизму.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). За 8 месяцев текущего года на предприятиях транспортного комплекса РТ произошло 36 несчастных случаев. В результате, пострадали 37 человек, из них погибли 4 человека, 11 работников получили тяжелые травмы, в том числе, 6 человек получили увечья в ДТП, сообщает пресс-служба ведомства.

Несчастный случай со смертельным исходом произошел в ОАО «Ак Барс Аэро»: при крушении вертолета погиб его командир. Несчастные случаи (ДТП) также были зарегистрированы в ООО «Региональная экспедиционная компания», ООО «Джалильское УТТ» УК «Татспецтранспорт». В ЗАО «Фирма Таттрансгидромеханизация» утонул машинист бульдозера.

На автотранспортных предприятиях произошло 22 несчастных случая, из них 5 - с тяжелыми последствиями. Так, слесарь ООО «Управление технологического транспорта» (Н.Челны) при выполнении работ по ремонту был зажат между двигателем и кабиной автомобиля. Водитель ООО «ЛогистикОйл», двигаясь по дороге в условиях тумана, совершил столкновение со стоящей на проезжей части машиной.

На предприятиях дорожного хозяйства за этот период зарегистрировано 10 несчастных случаев, из них 6 относятся к категории тяжелых. Так, 2 несчастных случая произошли с работниками ОАО «Каздорстрой». Во время дорожных работ на ул.Журналистов на дорожного рабочего наехал автомобиль «Лада Калина». При выполнении ремонтных работ на 769-м км автомобильной дороги М-7 «Волга1» пьяный мотоциклист сбил дорожного мастера ОАО «Каздорстрой».

В казанском метро и на предприятиях горэлектротранспорта зарегистрировано 4 несчастных случая, относящихся к категории легких.

Как показали результаты расследования, основными причинами несчастных случаев является организация производственных работ с нарушением требований охраны труда и техники безопасности.

Статистика причин ДТП на предприятиях транспортного комплекса РТ свидетельствует о том, что в последнее время участились наезды на рабочих, осуществляющих строительство и ремонт автомобильных дорог. Так, ночью 11 сентября на пр.Победы в Казани водитель автомобиля «Киа» в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на водителя ЗАО «Камдорстрой-48», который выполнял подготовительные работы на строительном участке. В результате наезда пострадал водитель предприятия. Когда пострадавшего доставили в больницу, ему ампутировали ногу выше колена.

***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2