news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Столкновение легковых автомобилей в Казани: 1 погибший, 3 пострадавших

Картину страшного ДТП автоинспекторам пришлось восстанавливать по словам очевидцев.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Вчера на ул.Васильченко лоб в лоб столкнулись «Дэу Матиз» и «Лада» 14-й модели. Как удалось выяснить автоинспекторам, водитель отечественной легковушки не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и буквально протаранил иномарку. При этом оба участника ДТП двигались с превышением скорости. От лобового удара машины превратились в груды искореженного металла. Очевидцам пришлось высвобождать пострадавших из тисков железа, чтобы оказать первую помощь.

Приехавшим на место происшествия врачам скорой помощи открылась, по их словам, страшная картина. Смятые автомобили, на краю проезжей части пострадавшие - несколько человек. Как рассказали очевидцы ДТП, они с трудом достали людей из искореженных салонов. Сразу вызвали скорую помощь и пожарных: автомобили с пробитыми бензобаками в любую минуту могли вспыхнуть.

Одному из пострадавших, пассажиру «Лады», помощь медиков уже не понадобилась: мужчина получил смертельные травмы. Остальные 3 участника ДТП находились в крайне тяжелом состоянии. Владелица «Матиза» и водитель отечественной легковушки были без сознания. С места происшествия их отвезли в реанимацию, сейчас их состояние оценивается как тяжелое. Отправилась на больничную койку и девушка-пассажир «Лады», она была в сознании, но медики диагностировали у нее несколько переломов.

Картину страшного ДТП автоинспекторам пришлось восстанавливать по словам очевидцев. Свидетели аварии рассказали: «Ладу» на высокой скорости неожиданно занесло, машина вылетела на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с «Дэу». Проезжающие мимо водители сразу бросились на помощь пострадавшим.

По предварительной оценке, автомобили не подлежат восстановлению. С места ДТП их отправили на спецстоянку. Пока врачи борются за жизнь пострадавших, автоинспекторы устанавливают все обстоятельства аварии.

Подробнее об этом происшествии можно будет узнать сегодня из программы «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2