news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

16-летний новичок ВК «Динамо-Казань»: «Горжусь тем, что нахожусь в такой команде»

Ирина Воронкова рассказала о том, как она чувствует себя в компании со звездными партнершами по команде.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). 16-летняя нападающая женского волейбольного клуба «Динамо-Казань» Ирина Воронкова рассказала о том, как она чувствует себя в компании со звездными партнершами по команде.

Дебют Ирины в основе казанской команды состоялся еще прошлой осенью. 12 октября она помогла команде в драматичном матче с московским «Динамо» (3:2), заменив в первом сете тезку Кузнецову и набрав 5 очков. Когда приехала американка Джордан Ларсон, Воронкова вернулась в молодежную команду.

Летом Воронкова была одним из лидеров молодежной сборной России и весь финальный турнир чемпионата Европы отыграла практически без замен. В семи матчах турнира она набрала 114 очков и получила индивидуальную награду лучшему бомбардиру.

Во время предсезонной пресс-конференции Ирину представили как новичка команды. В новом сезоне молодая волейболистка будет полноценным игроком основного состава, хотя пробиться на площадку ей будет невероятно сложно, учитывая что на позиции доигровщика в «Динамо-Казань» есть Татьяна Кошелева, Леся Махно и Джордан Ларсон, сообщает пресс-служба казанского клуба.

«Я не боюсь грядущего сезона, – говорит Ирина. – Думаю, он пойдет мне на пользу. Буду много тренироваться, проводить в зале больше времени, чем остальные. Постараюсь прогрессировать и пытаться приблизиться к тому уровню, на котором играют волейболистки, которые сейчас меня окружают. Я горжусь тем, что нахожусь в такой команде. Приятно быть ее частью. Все девчонки мне как мамы – постоянно подсказывают, помогают советами. Все просто супер! Здорово, что я попала в «Динамо-Казань».

«Тренер говорил, что меня будут отправлять в молодежную команду, хотя тренироваться я буду с основой. Я еще молодая, так что сил хватит», - убеждена Воронкова.

«Родители рассказывают, что я уже с самого детства с мячом не расставалась. Конечно, поначалу со мной занимался папа, затем я тренировалась с мальчиками. Кстати, папа недавно гостил у меня, когда «Локомотив» играл с «Зенитом» за Суперкубок», - рассказала волейболистка.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2