16+

Татарстанские стрелки завоевали 5 медалей Кубка России

На высшую ступень пьедестала в упражнении «трап» среди женщин поднялась воспитанница РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ Лилия Валеева.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Татарстанские спортсмены завоевали 5 медалей в Ростове-на-Дону, где накануне завершился розыгрыш 11-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе.

На высшую ступень пьедестала в упражнении «трап» среди женщин поднялась воспитанница РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ Лилия Валеева. Результат победительницы – 81 точный выстрел из 100 (65+16). Всего одной «тарелочки» не хватило Артему Копыстынскому, чтобы подняться на пьедестал в мужском «трапе». В итоге с результатом 139 мишеней из 150 татарстанец финишировал на IV месте.

«Серебро» в упражнении «скит» завоевала участница Универсиады в Шеньжене Ландыш Кварталова. В активе татарстанской спортсменки - 91 «тарелочка» (69+22). 1 точный выстрел в борьбе за «золото» уступил ростовчанину Владимиру Мирошниченко действующий чемпион России Александр Вавилов в упражнении «дубль-трап». Поразив 189 мишеней из 200 (140+49), татарстанец финишировал на II месте. «Бронза» в этом же виде программы досталась серебряному призеру Универсиады 2011 Артуру Мингазову, завершившему соревнования с результатом 187 мишеней из 200 (139+48).

2-кратный чемпион Всемирной летней универсиады Александр Фурасьев завершил соревнования на IV месте, поразив 184 мишени из 200 (138+46). Еще одну бронзовую награду домой привез участник Универсиады в Шеньжене и чемпионата мира среди студентов 2012 Николай Теплый. Результат татарстанского спортсмена, выступавшего в упражнении «скит» среди мужчин, - 145 мишеней из 150 (121+24), сообщает пресс-служба Федерации стендовой стрельбы РТ.