news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани полицейские изъяли 7,5 т фальсифицированного меда

Продукт пчеловодства изготавливался из меда, лимонной кислоты и воды.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). 7,5 тонн фальсифицированного меда изъяли сотрудники подразделения экономической безопасности УМВД России по Казани на днях в ходе проведения операции «Контрафакт».

По полученной оперативной информации о незаконной деятельности цеха по производству поддельного меда, полицейские прибыли на место, где обнаружили помещение, в котором находилось около 100 мешков сахарного песка. С помощью обычных горелок сахар превращали в патоку, после чего добавляли воду и лимонную кислоту. Затем полученную массу тщательно перемешивали и разливали в пластмассовые тары.

К слову, как сообщают в пресс-службе МВД по РТ, обычный покупатель вряд ли бы смог понять, что мед производился в кустарных условиях. К тому же этикетка, заверенная печатью, указывала, что продукт собирался на пасеке Альметьевского района.

Производством этой продукции занимались граждане из ближнего зарубежья, нарушая при этом санитарные нормы. В настоящее время устанавливаются хозяева незаконного предприятия и точки сбыта данной продукции. По данному материалу проводится проверка, после чего будет принято процессуальное решение.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2