news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первые паломники из Татарстана отправляются в хадж

В священный хадж завтра отправятся первые три группы по 50 человек.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Завтра в 5 утра по московскому времени состоится вылет паломников в хадж. В паломничество завтра отправятся первые три группы по 50 человек. Сбор состоится сегодня в Казани у Апанаевской мечети в 23.00. Сопровождать пилигримов будут имамы, преподаватели РИУ, имамы-мухтасибы и опытные люди, не раз осуществившие эти специальные богослужения.

Как сообщают в пресс-службе ДУМ РТ, в числе аккредитованных организаторов хаджа в этом году выступают два туроператора – «Хизмет тур» и ООО «ТДМ». Стоимость поездки для тех, кто в числе первых изъявил желание совершить паломничество, составила от 98 до 108 тыс., рублей, проявившим инициативу в более в поздний срок – в 122 тыс. рублей. Разница в стоимости связана с увеличением пошлины и повышением курса доллара, пояснили в пресс-службе Духовного управления мусульман РТ.

Стоит отметить, что пилигримам не придется делать пересадки, это станет возможно благодаря организации прямого авиарейса Казань - Медина. В этом году в Медине впервые паломникам будет предоставлено бесплатное двухразовое питание, шведский стол. Удобное расположение гостиницы с прямым выходом к мечети Аль-Харам позволит паломникам без особых сложностей пройти священный путь. В «набор паломника» войдут сумка, намазлык (коврик для намаза), книги о хадже, о столпах ислама, ручка, фирменные кружка и брелок, для женщин – мусульманский платок-накидка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2