news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани закрывается движение по части ул.Тихорецкая

Это связано с началом строительства развязки.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). В Казани началось строительство развязки по ул.Тихорецкая, путепровод которой пройдет над железнодорожной веткой для интермодальных перевозок с международного аэропорта «Казань». На время строительства ул.Тихорецкая на участке от ул.Техническая до ул.Крутовская будет закрыта, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В настоящее время здесь ведутся подготовительные работы и осуществляется вынос коммуникаций. Строители организовали объезд этого участка через улицы Модельная, Каучуковая, Кулагина и Крутовская. Для этого по требованию ОГИБДД УВД Казани должны быть установлены 2 светофорных объекта на пересечении улиц Тульская и Техническая, Тихорецкая и Крутовская. Также по ул.Модельная на переезде железнодорожных путей появятся устройства защитного препятствия. Для проезда на территорию гипермаркета Metro Сash & Carry должны открыть дорогу со стороны ул.Тульская.

Заказчиком строительства развязки выступает ОАО «Российские железные дороги». Генеральный подрядчик - ПСО «Казань». Эта крупная развязка должна быть 12-й по счету среди тех, которые строятся в Казани до 2013 года. В перспективе она станет частью Большого казанского кольца, когда к ул.Тихорецкая будет проложена новая дорога от Солнечного города.

До сегодняшнего дня в Казани велось строительство 11 крупных развязок. По 7 из них уже пущено рабочее движение. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2