news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Среднестатистический «твиттерянин» - американка, пользующаяся «айфоном»

К таким выводам пришла компания Beevolve, проанализировав 36 млн. профилей в социальной сети.

 (Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Среднестатистическим пользователем Twitter является американка, пользующаяся «айфоном». К таким выводам пришла компания Beevolve, проанализировав 36 млн. профилей в социальной сети, сообщают Вести.Ru.

Исследование также показало, что у среднестатистического микроблогера 208 фоловеров, но тем не менее, 81,1 процент аккаунтов имеют менее 50 читателей. Кроме того, выяснилось, что женщин в Twitter чуть больше, чем мужчин: около 53 процентов профилей принадлежит представительницам прекрасного пола. Также женщины чуть более активно ведут свои аккаунты: среднестатистическая девушка опубликовала в Twitter 610 твитов, а мужчина — всего 567.

25 процентов пользователей не опубликовали ни одного твита. В среднем «твиттерянин» читает 102 пользователей, лишь 1 из 10 не читает никого. Только 26 процентов пользователей Twitter добавили хотя бы 1 твит в избранное. Представители разных полов отдают предпочтение различным цветам в оформлении своей странички: самым популярным цветом у женщин оказался фиолетовый, а у мужчин — серый.

51 процент пользователей Twitter проживает на территории США, на 2-м месте - Великобритания с 17 процентами. Несмотря на то, что смартфоны и планшеты на Android более распространены в мире, чем «яблочные» девайсы, среди пользователей Twitter гаджеты от Apple оказались в 2 раза популярнее, чем устройства на Android.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2