news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Зеленодольска осужден за неуплату алиментов

Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 5 процентов из заработка в доход государства ежемесячно.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Житель Зеленодольска осужден за неуплату алиментов. Должник перестал выплачивать одну четвертую часть своей зарплаты с 2011 года. Согласно решению суда часть зарплаты на содержание дочери 2007 года рождения он должен был выплачивать с 2008 года до ее совершеннолетия, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ.

Мужчина при этом обязался трудоустроиться, выплачивать алименты, а при отсутствии работы встать на учет в центр занятости населения. Но, несмотря на данные обязательства, гражданин должных выводов не сделал, существовал за счет разовых заработков, а все полученные средства тратил на собственные нужды. В результате злостного уклонения от уплаты алиментов задолженность отца перед дочерью на сегодня составляет почти 70 тыс. рублей.

Судебный пристав (дознаватель) проведя следственные действия, возбудил по данному факту уголовное дело и отправил документы в суд для принятия решения.

Приговором мирового судьи судебного участка №7 Зеленодольского района РТ гражданин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ. Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 5 процентов из заработка в доход государства ежемесячно.

***Мм

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2