news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мемориально-культовом комплексе МВД Татарстана прошел праздничный намаз

Несмотря на праздничный выходной день, большинство сотрудников МВД по РТ работают сегодня в усиленном режиме.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Сегодня в мечети Память Мемориально-культового комплекса МВД по Республике Татарстан состоялся праздничный намаз, посвященный одному из главных мусульманских праздников – Курбан-байраму.

Харис-хазрат Салихзян прочитал вагаз (проповедь) собравшимся сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел республики. В своей проповеди хазрат мечети Память еще раз напомнил о значении праздника и затронул вопросы общечеловеческих ценностей, единства Бога, необходимости толерантного отношения к другим верованиям, уважительного отношения к представителям всех национальностей, населяющим Татарстан.

Несмотря на праздничный выходной день, большинство сотрудников МВД по Республике Татарстан работают сегодня в усиленном режиме, охраняя безопасность и покой татарстанцев.

Праздничные мусульманские богослужения и жертвоприношения проходят в 1173 мечетях. По примерным оценкам в них примут участие более 135 тыс. прихожан.

Для обеспечения общественного порядка в мечетях республики во время проведения религиозных мероприятий задействованы около 2 тыс. сотрудников полиции, дополнительно экипированных специальными средствами, сообщает пресс-служба МВД по РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2