news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За последние два года казанцы обжаловали в судах 160 кадастровых ошибок

Такие ошибки делают кадастровый учет и регистрацию права собственности на земельный участок невозможными.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). За последние два с половиной года казанцы обжаловали в судах 160 кадастровых ошибок. В основном они связаны с пересечением границ соседствующих земельных участков в картографическом отображении. Подобные просчеты порой допускают кадастровые инженеры при межевании. Такие ошибки делают кадастровый учет и регистрацию права собственности на земельный участок невозможным.

Обращаться в суд казанцев заставляют разные причины: либо сосед категорически отказывается внести изменения в свой межевой план, либо собственника близлежащего участка не удается найти, либо кадастровый инженер не желает исправлять ошибку бесплатно, хотя должен это сделать в случае, если просчет допущен по его вине. Чтобы избежать подобных проблем, специалисты советуют тщательнее выбирать исполнителей землеустроительных работ.

Как сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по РТ, за два с половиной года геодезисты ЗАО «Казземроект» ошиблись 57 раз, а МУП «Казземпроект» - 56. Причем это только те кадастровые ошибки, которые признаны судом. Эта и другая информация о деятельности кадастровых инженеров размещена на сайте Кадастровой палаты по РТ kadastr.tatarstan.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2