news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крупную партию сыра украли в Нижнем Новгороде

До места назначения не доставили 20 тонн продукта.

(Нижний Новгород, 28 октября, «Татар-информ», Константин Барановский). В Ленинском районе Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по факту хищения 20 тонн сыра у крупной сыроваренной компании, сообщили в районной прокуратуре.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление поставщика из Белгорода о пропаже груза (сыра) по пути в Нижний Новгород. В ходе проверки, проведенной сотрудниками территориального отдела полиции, установлено, что водителю большегрузного автомобиля, перевозившего товар из Белгорода в Нижний Новгород, поступило указание об изменении точки доставки. Распоряжение отдал неизвестный, назвавшимся представителем компании. Ничего не подозревающий водитель отгрузил якобы покупателю на ул.Баумана (Ленинский район, Нижний Новгород) привезенный сыр.

Хищение было обнаружено, когда покупатель обратился с претензией к сыроваренному предприятию о не поступлении почти 20 тонн сыра. В соответствии с действующим законодательством хищение чужого имущества в особо крупном размере образует состав преступления, предусмотренного ст.158 ч. 4 п "б" УК РФ ("Кража"), за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Прокуратура Ленинского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту хищения имущества организации в особо крупном размере.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2