news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семья из Псковской области вышла в финал конкурса замещающих семей

Семья Харченко в числе других может встретиться с Владимиром Путиным.

(Псков, 29 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Семья Харченко из села Усмынь Куньинского района Псковской области вышла в финал федерального творческого конкурса замещающих семей «Всероссийская семейная ассамблея». Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, Людмила и Михаил Харченко воспитывают троих детей, двое из которых — приемные. На конкурс Харченко представили свой семейный альбом, в котором рассказывается о жизни предков и нынешних поколений семьи, сообщается история обретения семьи приемными детьми.  Воспитанницы семьи, как и родители, поют, танцуют, пишут стихи, занимаются рукоделием, много читают, принимают активное участие в школьной жизни.

Заключительный этап Всероссийской семейной ассамблеи пройдет с 5 по 10 ноября в Москве. В нем примут участие 22 семьи из 22 регионов России, в том числе около 100 детей. Для участников ассамблеи запланирована насыщенная программа. По итогам конкурса состоится торжественный прием, в котором, как ожидается, примет участие Президент РФ Владимир Путин.

Для справки. Творческий конкурс замещающих семей «Всероссийская семейная ассамблея» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации в целях повышения авторитета семьи в обществе и распространения положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепления традиций совместного творчества детей и родителей, распространения опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2