news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль молодежного творчества «Сельская мозаика-2012» состоялся в Бугульме

Участниками фестиваля стали жители сельских поселений района.

(Бугульма, 30 октября, «Татар-информ», Марина Колесникова). В сельском доме культуры д.Вязовка состоялся фестиваль молодежного творчества «Сельская мозаика-2012».

Учредителями и организаторами фестиваля стали отдел по делам молодежи, спорту и туризму исполкома Бугульминского муниципального района и Бугульминское отделение общественной организации «Аграрное молодежное объединение РТ».

Конкурсантов оценивали в 6 номинациях: национальные традиции, обычаи, обряды; художественные промыслы и ремесла; художественное слово; вокал; хореография и оригинальный жанр.

В фестивале участвовала молодежь 9 сельских поселений: Зеленорощинское, Петровское, Акбашское, Спасское, Новоалександровское, Малобугульминское, Ключевское, Вязовское - и пгт.Карабаш, всего более 150 человек.

В номинации «Национальные традиции, обычаи, обряды» I место заняли участники из молодежного объединения «На все руки» (Малобугульминское сельское поселение).

В номинации «Художественные промыслы и ремесла» лучшим оказался кружок «Цветная ниточка» (Зеленорощинское сельское поселение).

В мастерстве художественного слова равных не было ребятам из драматического кружка «Искорки» (Зеленорощинское сельское поселение).

Своими вокальными данными жюри покорила вокальная группа «Умарина» (Малая Бугульма).

Наиболее выдающиеся хореографические способности продемонстрировала карабашская девушка Айгуль Мингазова.

В номинации «Оригинальный жанр» I место занял дуэт «Эбилэр» (пгт.Карабаш).

Гран-при фестиваля в номинации «Вокал» все члены жюри единогласно присудили Ильясу Мингазову (пгт.Карабаш).

Специальный приз жюри в номинации «Вокал» завоевал Ильгиз Шагиахмедов (Акбашское сельское поселение) за национальный колорит исполнения.

Все участники были награждены дипломами участников и победителей, а также памятными призами и подарками.

Благодарственными письмами награждены главы сельских поселений за содействие в организации участия молодежи в фестивале и неравнодушное отношение к решению вопросов молодежной политики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2