news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана принял участие в коллегии Минэкономразвития РФ

На коллегии шла речь о формировании нового облика торгпредств России за рубежом.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в Москве принял участие в заседании коллегии Министерства экономического развития России «О формировании нового облика торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах». Заседание коллегии провел первый вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Открывая заседание коллегии, Игорь Шувалов отметил, что работа системы торговых представительств России давно подвергается критике, и эта критика, как правило, является справедливой. При этом, как подчеркнул первый вице-премьер, речь идет именно о системе в целом, а не о конкретных торговых представительствах, которые зачастую действуют весьма эффективно.

В связи с этим, заявил Игорь Шувалов, руководству страны предстоит ответить на три ключевых вопроса - нужна ли России система торговых представительств за рубежом, в чем их ниша и миссия, как сделать так, чтобы система эффективно функционировала.

В ходе заседания коллегии был, в частности, рассмотрен проект концепции формирования нового облика торговых представительств Российской Федерации на 2012-2016 годы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2