news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезда хоккея Илья Бякин провел в Казани мастер-класс для ребят хоккейного клуба «Ак Буре»

Мероприятие прошло в рамках регионального этапа турнира Skoda Junior Ice Hockey Cup.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). На катке ледовой арены «Ак буре» состоялся мастер-класс для одноименной казанской команды по хоккею с шайбой. Провел его чемпион Олимпийских игр 1988 года, заслуженный мастер спорта СССР, 3-кратный чемпион мира Илья Бякин. Мероприятие прошло в рамках регионального этапа Skoda Junior Ice Hockey Cup - детского турнира по хоккею с шайбой среди команд с участниками 2000-2001 года рождения.

Турнир Skoda Junior Ice Hockey Cup проводит марка Skoda, официальным дилером которого в Татарстане является компания «ТрансТехСервис Авто». Соревнования проходят в два этапа. Первый, региональный, проводился с 25 сентября по 26 октября в 14 городах страны: Казани, Екатеринбурге, Архангельске, Воронеже, Ижевске, Нижнем Новгороде и других. Второй, финальный, этап состоится 12 и 13 ноября в Москве.

«Марка Skoda активно поддерживает спорт. Она является официальным партнером Олимпийских игр в Сочи 2014 года, а также Федерации хоккея России и мужской национальной сборной России по хоккею, - отметил Марат Мухаметшин, директор дилерского центра «ТрансТехСервис Авто», официального дилера Skoda. – В этом году марка в 20-й раз поддержала чемпионат мира по хоккею IIHF, выступив в качестве главного спонсора». По словам Марата Мухаметшина, сотрудничество компании «ТрансТехСервис» с маркой Skoda началось с прошлого года. «Наше участие в этом проекте связано с тем, что и наша компания, и марка Skoda стремятся к развитию спорта, в том числе и детского», - пояснил он.

«На мой взгляд, развивать спорт - это правильное стремление. Благодаря марке Skoda проводится данный турнир, и дети в нем принимают участие. Я считаю, что это здорово, потому что у нас в России не так много детских турниров. Чем больше их будет, тем лучше», - уверен заслуженный мастер спорта СССР Илья Бякин.

Как рассказал олимпийский чемпион, на полуторачасовом мастер-классе для ребят из команды «Ак буре» он хотел научить юных спортсменов играть с поднятой головой и сидеть пониже, чтобы они были устойчивее на ногах и их сложнее было столкнуть с места. «Я хотел убедить ребят в том, что это необходимо и что без этого им будет непросто в дальнейшем играть, иначе они будут получать много травм», - подчеркнул знаменитый хоккеист. По словам Ильи Бякина, у него в памяти остается каждый проведенный мастер-класс, потому что все дети отличаются друг от друга. Запоминаются и юные хоккеисты, и их глаза, и то, с каким желанием выполняются задания.

Мастер-класс, состоявшийся на ледовой арене «Ак Буре», прошел на ура - ребята охотно выполняли задания своего наставника. С большим интересом за тренировкой юных спортсменов наблюдали и их родители, которые радовались маленьким успехам своих детей. В завершении мастер-класса участники команды «Ак Буре» сфотографировались на память с олимпийским чемпионом по хоккею, а также взяли у него автографы.

 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2