news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани 31-летний мужчина сбыл нарокополицейским лекарства, запрещенные к безрецептурному обороту

При досмотре у него были изъяты новые упаковки медицинских препаратов, которые он приготовил для дальнейшего сбыта.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). На днях в Казани 31-летний мужчина сбыл сотрудникам наркоконтроля партию лекарственных препаратов, запрещенных к безрецептурному обороту. В результате проверочной закупки в руках наркополицейских по сходной цене оказалось 20 ампул раствора диазепама.

Более того, во время личного досмотра задержанного из карманов его верхней одежды были изъяты новые упаковки медицинских препаратов «Реланиум», «Трамадол», «Имован», «Сибазон», которые он приготовил для дальнейшего сбыта.

Очевидно, мужчина хорошо знал действие этих препаратов, поскольку именно они применяются при лечении наркозависимости. Сам злоумышленник числится на учете в наркодиспансере, и по собственному признанию, является героиновым наркоманом с 5-летним стажем. Он пытался пройти курс реабилитации, но не выдержал и вернулся к опасной зависимости.

Все изъятые у задержанного медикаменты продаются лишь по рецепту врача, и их безрецептурный отпуск влечет за собой серьезные последствия. В связи с этим в отношении задержанного заведено уголовное дело по факту, предусмотренному ч.3 ст.234 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»). Санкция по данной статье влечет уголовное наказание в виде лишения свободы от 4 до 8 лет, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2