news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Интернет-энциклопедия «Луркоморье» исключена из черного списка

Ссылки на послуживший основанием для блокировки сайта контент и IP-адрес ресурса изъяты из реестра запрещенной информации.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Роскомнадзор исключил IP-адрес интернет-сайта lurkmore.to из реестра запрещенной к распространению на территории России информации. Как сообщается на портале ведомства, после получения уведомления от владельцев bнтернет-ресурса lurkmore.to о выполнении требований Роскомнадзора была проведена проверка полученных сведений. Специалисты ведомства удостоверились в том, что запрещенный контент удален со страниц «Российской интернет-энциклопедии «Луркоморье».

Сейчас ссылки на послуживший основанием для блокировки сайта контент и IP-адрес ресурса изъяты из реестра запрещенной информации. Таким образом, у операторов связи в настоящее время нет оснований для блокировки доступа пользователей ко всему «Луркоморью».

«Роскомнадзор выражает готовность в дальнейшем оперативно реагировать на правомерные действия социально ответственных компаний и максимально содействовать им в восстановлении работоспособности ресурсов и положительной репутации. Вместе с тем, специалисты Роскомнадзора ожидают от участников интернет-отрасли более ответственного и профессионального отношения к требованиям российского законодательства», - говорится на портале ведомства.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2