news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гилязутдинов: «При такой поддержке огорчать своих болельщиков плохой игрой мы не имеем права»

«Когда игра начала развиваться по тому же сценарию, что неделю назад в Румынии, девчонки расслабились», - посетовал наставник казанского клуба.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Главный тренер «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов после домашней победы над «Томисом» (3:0) в матче волейбольной Лиги чемпионов отметил, что при такой мощной поддержке болельщиков команда не имеет права играть плохо.

«Когда игра начала развиваться по тому же сценарию, что неделю назад в Румынии, девчонки расслабились. С середины первой партии у нас начались проблемы. К счастью, девчонки смогли вовремя взять себя в руки и проявить характер во втором сете. При такой мощной поддержке огорчать своих болельщиков плохой игрой мы не имеем права. Игроки это понимают», - цитирует Гилязутдинова пресс-служба казанского клуба.

В свою очередь наставник гостей Дарко Закоч сказал: «Мы сыграли гораздо лучше, чем неделю назад, и сегодня смогли оказать казанской команде достойное сопротивление. К сожалению, в воскресенье во время тренировки травму получила Наташа Шеварика и не смогла нам помочь в матче с «Динамо». В целом я доволен тем, что мои игроки сегодня боролись. В какой-то степени российская команда нас недооценила. Это нам здорово помогало и в стартовых матчах Лиги чемпионов».

Мария Борисенко, капитан «Динамо-Казань», отметила: «Томис» – достойный соперник. В команде не так много высокорослых игроков, но они компенсируют это мобильной игрой в защите».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2