news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистки казанского «Динамо» - в «Финале четырех»

Казанская команда теперь переключается на чемпионат страны и Лигу чемпионов.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Сегодня женская волейбольная команда «Динамо-Казань» без особого труда разобралась со второй командой «Тюмени» и завоевала путевку в «Финал четырех» Кубка России.

Самым сложным в Улан-Удэ для казанских волейболисток стал стартовый матч полуфинального этапа с представительницами высшей лиги «А» и хозяйками площадки из «Хара Морина». Его команда Ришата Гилязутдинова выиграла с «сухим» счетом. В трех партиях динамовки завершили и два оставшихся матча, но в них не было совершенно никакой борьбы. «Факел» и «Тюмень» решили, что шансов в Кубке страны у них нет, и досрочно выбросили белые флаги, прислав в столицу Бурятии свои молодежные команды.

Если накануне «Динамо» разгромило «Факел» даже без своих лидеров, то сегодня тренерский штаб решил предоставить им игровую практику. Правда, диагональная Екатерина Гамова, здорово отыграв первую партию (9 очков и 62 процента эффективности атак), отправилась на заслуженный отдых, составив компанию в разминочном квадрате двум американкам, а вместо нее на площадке появилась опытнейшая Елена Пономарева. Она показала в атаке абсолютно такие же цифры, плюс отметилась двумя результативными блоками.

Самым результативным игроком матча стала Леся Евдокимова, набравшая 18 очков. Хороший матч провела Регина Мороз, сделавшая эйс и реализовавшая 9 из 10 атак. В целом казанская команда владела подавляющим преимуществом во всех компонентах игры и быстро завершила ее.

Завоевав путевку в «Финал четырех», сэкономив драгоценные силы и дав поиграть в Улан-Удэ всем игрокам, казанская команда теперь переключается на чемпионат страны и Лигу чемпионов. 2 декабря «Динамо-Казань» ожидает сложнейший матч с московским «Динамо», а 4 декабря гостевой поединок с итальянским «Урбино», сообщает пресс-служба казанской команды.

Кубок России. Полуфинальный этап.
«Динамо» (Казань) – «Тюмень» – 3:0 (25:16, 25:9, 25:16).
«Динамо-Казань»: Старцева (2), Воронкова (7), Мороз (10), Гамова (9), Махно (18), Бородакова-К (7) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Ефремова (либеро), Пономарева (10), Куликова.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2