news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пенсионерка-инвалид перечислила мошенникам 158 тыс. рублей

Жители Татарстана продолжают попадаться на уловки мошенников.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Несмотря на постоянные предупреждения, жители Татарстана вновь и вновь попадаются на уловки мошенников, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В Московском районе Казани в период с 28 по 30 ноября неизвестный позвонил на домашний телефон 82-летней пенсионерке, инвалиду второй группы, и под предлогом выплаты компенсации за приобретенные ранее лекарства завладел 158 тыс. рублей, которые потерпевшая перечисляла путем перевода на расчетный счет через банк.

В Высокогорском районе РТ неизвестный прислал на сотовый телефон мужчины 1954 года рождения SMS-сообщение, что его банковская карта заблокирована, и завладел 10,5 тыс. рублей, которые потерпевший перечислил на абонентский номер сотового телефона.

МВД по Республике Татарстан предупреждает: не следует верить посторонним людям; необходимо перепроверять всеми возможными способами информацию, исходящую от незнакомцев; надо связываться с родственниками, от имени которых вам звонят незнакомцы; не надо впускать в свое жилище посторонних людей, с какой бы просьбой и предложением они не обращались; при сообщении о возможной блокировке банковской карты или счета следует перезвонить в банк по телефону, указанному на пластиковой карте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2