news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эффект творчества молодых рационализаторов «Татнефти» за год превысил 619 млн. рублей

Прошла XIII отчетно-выборная конференция молодых работников компании.

(Альметьевск, 3 декабря, «Татар-информ»). В Альметьевске прошла XIII отчетно-выборная конференция молодых работников ОАО «Татнефть». В ней приняли участие более 670 делегатов от структурных подразделений, дочерних обществ, управляющих компаний. 

На конференции были обсуждены вопросы производственной деятельности молодежи, профессионального роста, оплаты труда, социальных гарантий, предусмотренных Коллективным договором.

Выступая перед делегатами отчетно-выборной конференции, первый заместитель генерального директора по производству – главный инженер ОАО «Татнефть» Наиль Ибрагимов дал высокую оценку деятельности молодых работников «Татнефти» за весомый вклад в укрепление позиций компании и активное участие в общественной работе.

Делегаты конференции председателем молодежного комитета ОАО «Татнефть» избрали Рената Мамина.

Как сообщает пресс-служба компании, сегодня в ОАО «Татнефть» трудится 29 тыс. 400 молодых работников, из них 1800 – молодые руководители. Результативными инструментами в области профессионального развития молодых работников «Татнефти» являются советы молодых специалистов, школы управления производством.

Эффективным стимулом для производственной и творческой активности молодых работников являются ежегодные открытые молодежные научно-практические конференции. Исследовательские проекты, занявшие призовые места на них, внедряются в производство. Экономический эффект от новаторства молодых рационализаторов за текущий год составил свыше 619 млн. рублей.

Успешно реализуются в компании инновационные проекты в области электронного образования, среди которых «Электронный корпоративный университет» (ЭКУ) и «Студенческая биржа труда». ЭКУ объединил в себе интерактивные образовательные ресурсы с применением современных информационных технологий для управления учебным процессом.

В текущем году по итогам Всероссийской кадровой конференции, организованной Министерством энергетики, за внедрение инновационных образовательных проектов ЭКУ и «Студенческая биржа труда» компания «Татнефть» удостоена специального диплома как лучший образовательный ресурс топливно-энергетического комплекса в области развития человеческого капитала. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2