news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В двух поселениях Дрожжановского района сегодня открылись дворцы культуры

Решения о строительстве учреждений культуры в сельской глубинке принял Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

(Дрожжаное, 17 декабря, «Татар-информ», Резеда Замалтдинова). В двух поселениях Дрожжановского района сегодня открылись дворцы культуры.

В деревне Чепкас-Ильметьево под одной крышей разместились дворец культуры, начальная школа, фельдшерско-акушерский пункт и библиотека. Селяне с большим азартом смотрят выступления самодеятельных артистов. Все желающие посетить подобные мероприятия не вмещаются в зрительный зал.

В прежние времена здесь был и дворец культуры, и ФАП, и школа. А теперь отремонтированный дворец культуры отвечает всем требованиям сегодняшнего дня: современные санузлы, имеются небольшой спортзал, библиотека с приличным фондом книг. В новом здании также установлено новые оборудования в медпункте.

Последнее десятилетие на собраниях граждан не сходил с повестки дня вопрос о крайней необходимости дворца культуры в селении Шланга. Этот день наступил. Это первый объект в районе, который возник после решения Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова о строительстве учреждений культуры в сельской глубинке.

Ожидается строительство подобных строений в будущем в Хроновар-Шигалях и Новом Ильмово.

Присутствовавшие на торжествах руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ, председатель Комитета РТ по социально-экономическому мониторингу Валерий Кандилов, глава района Тимур Нагуманов разрезали ленты на входах двух дворцов культур.

Селяне через них передали слова благодарности Президенту Республики Татарстан. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2