news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Бабич посетил технопарк «Идея» и наноцентр «Роснано»

Генеральный директор технопарка рассказал полпреду Президента в ПФО о деятельности самого успешного в России бизнес-инкубатора.

(Казань, 21 декабря, «Татаро-информ»). Сегодня с рабочей поездкой в Казань прибыл полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. В международном аэропорту «Казань» его встречал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В Казани Михаил Бабич посетил технопарк «Идея» и открытый недавно на его базе наноцентр «Роснано». Генеральный директор технопарка Сергей Юшко рассказал полпреду Президента в ПФО о деятельности самого успешного в России бизнес-инкубатора, которым является технопарк.

Малые компании, размещающиеся в «Идее», получают льготы на аренду помещений и оказываемые услуги. При поддержке специалистов технопарка стартапы развиваются, получают гранты и банковские кредиты, в результате в течение максимум 2-3 лет малые компании вырастают и покидают технопарк. Только в прошлом году, по словам Сергея Юшко, благодаря «Идее» развивающиеся компании создали 755 новых рабочих мест.

Михаил Бабич поинтересовался у Сергея Юшко тем, как происходит оценка перспективности стартапа. Как рассказал гендиректор технопарка, «Идея» тесно взаимодействует с организаторами различных международных технологических конкурсов, и именно жюри дает оценку проекту, а вместе с ним – и гранты. В свою очередь специалисты технопарка помогают начинающим предпринимателям максимально успешно и эффективно представить свой проект на суд экспертов.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО также посетил лаборатории наноцентра «Роснано», открывшегося менее месяца назад. Михаилу Бабичу продемонстрировали новейшее оборудование и представили наиболее перспективные проекты татарстанских разработчиков в сфере наноиндустрии.

Сегодня в Казани Михаил Бабич проведет заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе «О деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионах округа», сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2