news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Накорми воробушка!» завершена в Татарстане

Победителям конкурса были вручены ценные подарки.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Волжско-Камское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана приняло участие в подведении итогов акции «Накорми воробушка!» в детском саду «Радуга» пгт.Аксубаево, в средней школе с.Кривозерки в Аксубаевском муниципальном районе и в МБОУ «СОШ №1» в Чистополе.

Воспитанники детского сада «Радуга» изготовили 25 кормушек и вместе с сотрудниками Волжско-Камского территориального управления разместили их на территории детского сада.

В Кривозерской средней школе и школе №1 г.Чистополя были проведены торжественные линейки, инсценирована миниатюра из жизни птиц, подготовлены фото- и видеоматериалы, рассказывающие об их зимовке. Актовый зал в школах был оформлен плакатами, призывающими школьников к охране природы, также здесь был проведен поэтический конкурс, посвященный птицам.

Все изготовленные кормушки ученики развесили на прилегающей к школе территории. Победителям конкурса «Накорми воробушка!» были вручены ценные подарки, а школьная библиотека пополнилась подаренной организаторами конкурса познавательной экологической литературой, информирует портал Минэкологии Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2