news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году к Рамазану в Мекке откроется новый пятизвездочный отель

В гостинице предусмотрены отдельные помещения для молитв для мужчин и женщин, а также 4-этажный торговый центр.

(Казань, 2 января, «Татар-информ»). Пятизвездочный отель на 500 номеров откроется рядом с  Великой мечетью в Мекке еще до Рамазана, сообщил председатель совета директоров проекта по застройке района Джабал-Умар Абдул Рахман Факих.

Новой гостиницей, состоящей из двух 20-этажных зданий, будет управлять корпорация Hilton International.

В гостинице предусмотрены отдельные помещения для молитв для мужчин и женщин, а также 4-этажный торговый центр.

В рамках первой фазы проекта застройки района Джабал-Умар («гора Умара») также предполагается возведение еще четырех отелей - Marriott Makkah, Hyatt Makkah, Conrad Makkah и Hilton Makkah Convention Hotel.

Проект застройки создал не менее 11 тыс. рабочих мест для саудовцев, в том числе 3 тыс. 800 мест непосредственно в гостиницах, строительство которых продолжится во второй и третьей фазах.

По словам Факиха, до наступления Рамазана подготовку для работы в отелях сети «Хилтон» пройдут сотни граждан Саудовской Аравии.

Площадь проекта застройки квартала Джабал-Умар составляет 2,2 млн. кв.м. Благодаря ему в течение пяти лет в районе Великой мечети появятся 38 новых гостиниц и крупнейший в стране торговый центр.

В минувшем году Мекку посетили в общей сложности 10 млн. паломников, из них 3 млн. участвовали в ежегодных ритуалах хаджа, передает Islam.com.ua со ссылкой на местные СМИ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2