news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Закамскую детскую больницу Набережных Челнов откроют к 8 Марта

Сегодня мэр города ознакомился с ходом капитального ремонта Закамской детской больницы.

(Набережные Челны, 3 января, «Татар-информ»). Сегодня мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев ознакомился с ходом капитального ремонта Закамской детской больницы. 

На сегодняшний день выполнено две трети работ от общего объема ремонта. В последние месяцы количество работников, занятых ремонтом и уборкой территории после строительно-монтажных работ, на данном объекте превышало 700 человек в сутки.

Из федеральных средств на 395 млн. рублей закуплено медицинское оборудование, включая мебель, кровати, тумбочки. Республиканские средства в сумме 150 млн. рублей будут освоены в ближайшее время. В феврале смонтируют лифтовое оборудование и завершатся дизайнерские работы, сообщает пресс-служба мэрии города.

Главными задачами предстоящего финального этапа ремонта мэр назвал качество выполненных работ и оформление с использованием интересных дизайнерских решений.

В больнице необходимо создать максимально комфортную среду для маленьких пациентов и их родителей, считает мэр. Также он предложил организовать игровую зону для детей на 1-м этаже здания.

«Открытие Закамской детской больницы приурочим к Международному женскому празднику», - отметил Василь Шайхразиев. Но на этом работа не закончится: в мае начнутся обустройство детской площадки и благоустройство территории.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2