news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге осветят часовню в честь «убиенных младенцев»

В храме будут отговаривать беременных от намерения сделать аборт.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Сегодня в Екатеринбурге осветят часовню в честь Вифлеемских младенцев, где будут отговаривать женщин от проведения абортов, сообщает «Интерфакс».

Чин освящения возглавит Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Часовня была построена за полтора года на территории храма в честь Преображения Господня. Свою лепту внесли не только местные жители, но и верующие из других городов.

В течение нескольких лет по вторникам в храме Преображения Господня перед иконой Вифлеемских младенцев с частичкой мощей этих святых проводится молебен с чтением акафиста. На службу приходят раскаявшиеся в совершении абортов и родители, молящиеся о здоровье своих детей.

В епархии считают символичным строительство часовни. В июле прошедшего года в лесу недалеко от трассы «Нижний Тагил – Екатеринбург» в Свердловской области были найдены четыре 50-литровых пластиковых бочки, содержащих 251 человеческий эмбрион возрастом 22-26 недель беременности.

11 января Русская церковь вспоминает 14 тыс. младенцев, убитых в Вифлееме по приказу царя Ирода вскоре после рождения Христа. Боясь потерять власть, правитель приказал уничтожить в Вифлееме всех младенцев в возрасте до двух лет, надеясь, что среди них окажется новорожденный Иисус.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2